Réseau de transport en commun de la
Communauté d’agglomération Saumur – Val de Loire
  • Accueil
  • Se déplacer
  • Fiches horaires
  • Fiches horaires du réseau périurbain

Fiches horaires du réseau Périurbain

Le réseau périurbain Saumur Agglobus dessert les 47 communes de la Communauté d’Agglomération Saumur Val de Loire. Les bus circulent du lundi au samedi, hors jours fériés

 

Ligne 01 à partir du 18 mai

  • Fontevraud - Saumur
  • Fontevraud l'abbaye - Montsoreau - Turquant - Parnay - Souzay-champigny - Dampierre-sur-Loire - Saumur
  • Ligne 02 à partir du 18 mai

  • Epieds - Saumur
  • Loudun - Les Trois Moutiers - St Léger-de-Montbrillais - Morton - Saix - Epieds - Brézé - St Cyr-en-Bourg - Chacé - Varrains - Saumur
  • Ligne 03 à partir du 18 mai

  • Antoigné-Saumur
  • Antoigné - Montreuil-Bellay - St Just-sur-Dive - Artannes-sur-Thouet - Bagneux - Saumur
  • Ligne 04 à partir du 18 mai

  • Saint Macaire du Bois - Saumur
  • Saint Macaire du Bois - Le Puy Notre Dame - Vaudelnay - Montreuil Bellay - Coudray Macouard - Distré - Bagneux - Saumur
  • Ligne 05 à partir du 18 mai

  • Verrie - Saumur
  • Verrie - Saint Hilaire - Saumur
  • Ligne 06 à partir du 18 mai

  • Le Vaudelnay - Saumur
  • Vaudelnay - Brossay - Cizay-la-Madeleine - Courchamps - Distré - Bagneux - Saumur
  • Ligne 07 à partir du 18 mai

  • Verrie - Saumur
  • Verrie - Rou-Marson - Distré - St Hilaire-St Florent - Bagneux - Saumur
  • Ligne 08 à partir du 18 mai

  • Varennes sur Loire - Saumur
  • Varennes sur Loire - Villebernier - St Lambert-des-Levées - Saumur
  • Ligne 09 à partir du 18 mai

  • La Breille les Pins - Saumur
  • La Breille les Pins - Allonnes - St Lambert des Levées - Saumur
  • Ligne 10 à partir du 18 mai

  • Longué-Jumelles - Saumur
  • Longué-Jumelles - Vivy - Neuillé - St Lambert-des-Levées - Saumur
  • Ligne 11 à partir du 18 mai

  • Allonnes - Saumur
  • Allonnes - Villebernier - Saumur
  • Ligne 12 à partir du 18 mai

  • Brain sur Allonnes - Saumur
  • Brain sur Allonnes - Saint Lambert-des-Levées - Saumur
  • Ligne 14 à partir du 18 mai

  • Gennes - Saumur
  • Gennes, Les Rosiers-sur-Loire, Saint Clément-des-Levées, Saint Martin-de-la-Place, Saint Lambert-des-Levées, Saumur
  • Ligne 16 à partir du 18 mai

  • Saumur - Doué en Anjou
  • Doué en Anjou, Monfort, Cizay-la-Madeleine, Les Ulmes, Distré, Bagneux, Saumur
  • Ligne 17 à partir du 18 mai

  • St Georges des 7 voies - Saumur
  • St Georges des 7 voies - Gennes - Trèves - Chênehutte - Saumur
  • Ligne 15

  • Courléon - Saumur
  • Courléon - Vernoil le Fourrier - Vernantes - Blou - Neuillé - Saumur